Воскресенье, 19.11.2017, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » О проведении муниципального этапа научно-практической конференции «Открытие»
13:54
О проведении муниципального этапа научно-практической конференции «Открытие»

О проведении  муниципального этапа научно-практической конференции «Открытие»

 

10 ноября 2011 года на базе  МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона прошла районная  конференция   научно-исследовательских работ учащихся общеобразовательных учреждений района программы «Открытие».

В конференции приняли участие 25 обучающихся 5-11 классов из 9 общеобразовательных учреждений. 

В состав экспертной комиссии вошли главные специалисты управления образования, руководители районных методических объединений. Учащиеся на очном этапе защищали свои исследовательские работы по следующим секциям: физика, география, биология, химия, экология, языкознание, история, культурология, социально-политические науки. Экспертной комиссией определены следующие результаты среди юниров ( 5-8 класс) по секциям:

 Социально-политические  науки, культурология:

Победители:

Коленникова Елена, 5 класс, МБОУ «Почаевская СОШ» с работой «И в сердце память сохраним»( руководитель Юракова Б.М.).

 

 

Призеры: Оберемок Егор и Куцын Александр ( II место), 5класс, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»,  соавторы  с работой «Как к нам попало письмо?»,руководитель Бражникова Л.Н.;

 Карпенко Юлия (III место), 8 класс, МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона с работой «Отпетые двоечники», руководитель Дробот О.И.;

Фото Карпенко

Языкознание, литературоведение:

Победители:

Андреев Алексей, 5 класс, МБОУ «Дунайская ООШ» с работой «Образы животных в стихах для детей Юрия Макаренко»,руководитель Андреева Л.А..

Призеры:

Агеева Анастасия (II место), 6 класс МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона с работой «Тема Родины в творчестве поэтов г.Грайворона», руководитель Буракова Е.Н.;

Кулаков Денис (III место), 5 класс МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона с работой «Способ образования сложных существительных по теме «Рождество» в немецком языке», руководитель Василенко Т.И..

Биология, экология:

Победители: Буковцов Артем и Першин Богдан, 5 класс, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»,  соавторы  с работой «Каким должен быть ранец для ученика начальной школы», руководитель Бондарь Н.Н.).

 

Призеры:

Буракова Яна, 5 класс, МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона с работой «Мониторинг питьевой воды», руководитель Бутра О.Г.

Математика:

Участники:

Горохова Татьяна ( II место),  8 класс, МБОУ «Почаевская СОШ» с работой «Симметрия и красота окружающего мира», руководитель Коптева Н.П.

Терещенко Анастасия (III место), 8 класс, МБОУ «Добросельская ООШ» с работой «Проценты», руководитель Косилова О.Н.

Среди старшеклассников (9-11 класс):

Право, история:

Победитель:

Буковцова Марина,10 класс, МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона с работой «Проблемы коррупции в судебных органах», руководитель Дробот О.И.;

Призеры:

Горбунов Василий, 11 класс, МБОУ «Почаевская СОШ» с работой «История формирования архитектурного облика г.Грайворона», руководитель Касилова С.А..

Культурология:

Победитель:

 Гаврисенко Елена и Мирошниченко Анна, 10 класс, МБОУ «Козинская СОШ» соавторы с работой «Свадебный обряд с.Козинка», руководитель Скоромная В.Н.

Языкознание:

Победитель:

Погорелова Марина, 10 класс, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» с работой «Иноязычная лексика в современной беллетристике», руководитель Коломийцева В.В.

Биология,химия:

Победитель:

Логвиненко Виктория,10 класс, МБОУ «Смородинская СОШ» с работой «Влияние содержания утиных в неволе на их расмножение», руководитель Куковицкая В.И.

Призеры:

Сорокина Карина и Некрылов Игорь, 9 класс, МБОУ ««СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона, соавторы  с работой «Исследование химического и органолептического состава воды в природных водоемах», руководитель Бутра О.Г.

Экология:

Победитель:

Заливская Ангелина, 11 класс, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» с работой «Экологическая оценка состояния почв села Головчино», руководитель Мотайло М.В.

Призеры:

Выходцева Марина, 11 класс, МБОУ «Дорогощанская СОШ» с работой «Влияние антропогенных факторов на возобновление соснового леса Грайворонского района, руководитель Кренева Л.А.

Математика:

Участники:

Танцура Оксана,11 класс МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» с работой «Математика и статистика. Формулы на службе у человека», руководитель Танцура В.А.

Махров Александр,  9 класс, МБОУ «Добросельская ООШ» с работой «Проценты», руководитель Косилова О.Н.

Физика:

Призеры:

Головушкина Галина, 10 класс, МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона с работой «Электромагнитное излучение как один из факторов негативного влияния на состояние экосистем района»,руководители Зимовец А.А. и Дранникова Т.Н.

География:

Победитель:

Иванченко Марина, 11 класс, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» с работой «Биоиндикация загрязнения реки Ворсклы по состоянию растений семейства рясковые», руководитель Шевченко Л.К.

Поздравляем победителей, призеров, участников  конференции «Открытие» и желаем здоровья, творческих успехов в научно-исследовательской деятельности. Благодарим учителей за работу  с одаренными детьми.  


Просмотров: 1331 | Добавил: uograi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1  
hi

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Полезные ссылки
  • Управление образования администрации Грайворонского района
  • БелРИПКППС
  • Сеть творческих учителей
  • Интернет государство учителей
  • Центр дистанционного образования "Эйдос"
  • Московский Международный форум
  • Фестиваль педагогических идей "Открытый урок"
  • Macmillan English
  • Персональный сайт учителя Мясищевой Е.Н.
  • Персональный сайт учителя Андреевой Л.А.
  • Бесплатный хостинг uCoz Copyright MyCorp © 2017